В  преддверии предстоящих  праздников, и учитывая повышенный в этот период спрос на продукцию цветоводства, управление по работе с плательщиками по Буда-Кошелевскому району инспекции МНС Республики Беларусь по Жлобинскому району   напоминает,  что  согласно пункту 3 статьи 337 Налогового кодекса Республики Беларусь физические лица вправе осуществлять реализацию продукции цветоводства, как выращенной на земельном участке, предоставленном в установленном законодательством порядке, так и приобретенной. При этом физическое лицо до реализации указанной продукции обязано уведомить налоговый орган и уплатить единый налог.

Ставка единого налога при реализации на территории г. Буда-Кошелево и Буда-Кошелевского района  продукции цветоводства,    составляет 130 рублей за месяц, в г. Гомеле  — 143 рубля в месяц.

Сумму единого налога возможно уменьшить на 50 % при реализации цветов   менее 15 дней в месяц,  и на 20 % для отдельных категорий граждан (например: пенсионерам, инвалидам,  родителям в многодетной семье и т.д.).

Подробную информацию о порядке реализации цветов, а  также  осуществлении других видов деятельности, не требующих регистрации в качестве индивидуального предпринимателя,  можно получить  в управлении    по работе с плательщиками по Буда-Кошелевскому району по адресу: г. Буда-Кошелево, ул. Горького, 3, каб. 23, либо по  телефону 7-67-25».

Управление по работе с плательщиками по Буда-Кошелевскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Жлобинскому району