25 марта во Дворце культуры МАЗ чествовали лучших женщин промышленности. Во время церемонии были названы победительницы отраслевого конкурса «Женщина года-2021».

Антонина Кириленко (в центре)

Организатором конкурса выступила Объединенная организация предприятий Министерства промышленности ОО «Белорусский союз женщин». В церемонии награждения приняли участие председатель БСЖ Елена Богдан, председатель объединенной организации БСЖ предприятий Минпрома Надежда Лазаревич, руководители предприятий страны, председатель Белорусского профессионального союза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ» Валерий Курсевич, а также генеральный директор ОАО «Гомсельмаш» Александр Новиков.

Из более чем 600 участников конкурса его лауреатами стали свыше 30 человек в восьми номинациях. Организаторы выделили лучших руководителей, людей с активной гражданской позицией, ветеранов труда, лучших многодетных мам, воспитывающих одновременно своих и приемных детей.

Приятно, что в число лауреатов вошла и наша землячка Антонина Кириленко из ОАО «Юбилейный-Агро», входящего в холдинг ОАО «Гомсельмаш». Антонина Павловна победила в номинации «Хозяйка села». Следует отметить, что она по праву достойна этой награды. Ведь женщина более 45 лет посвятила работе в сельском хозяйстве. В настоящее время она трудится бригадиром производственной бригады в животноводстве ДМБ «Неговка». А еще она, как никто другой, знает, что успех отрасли напрямую зависит от людей, вкладывающих не только силы, но и душу в общее дело.

Ольга МАРЦЕЛЕВА

Фото из личного архива Антонины Кириленко