В картинной галерее имени Е.Е. Моисеенко открылась персональная выставка гомельской художницы Надежды Репиной, приуроченная к Международному женскому дню.

В 1978-м году Надежда Репина окончила Минский технологический институт по специальности конструктор-модельер. Работала художником-модельером в ателье, художником-оформителем на заводе. В начале девяностых, в непростое для всего постсоветского пространства время, получив в вузе экономическое образование, работала бухгалтером.  И только в 2011 году открылось второе дыхание – Надежда Александровна вновь активно пишет.

Надежда Репина сразу же покорила сердца зрителей своей индивидуальной манерой живописи, тематикой произведений, личным обаянием.Знакомясь с работами художницы, не перестаешь удивляться буйству ее фантазии, отсутствию боязни быть непонятной или непонятой, своеобразной манерой подачи. Возвратившись к живописи после довольно длительного перерыва, благодаря увлеченностью и таланту, она вышла на вполне уверенную профессиональную дорогу. За ее плечами уже 11 персональных выставок, несколько основательных иллюстраторских проектов, участие в конкурсах, в том числе международных, а также успешный опыт преподавания акварели.

Все желающие познакомиться с работами Надежды Репиной, могут это сделать, посетив персональную выставку художницы. Уверена, акварельные фантазии автора покорят даже самого требовательного зрителя.