О чем говорили на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Буда-Кошелевском райисполкоме?

31 марта в райисполкоме прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством Дмитрия Шпигановича – заместителя председателя райисполкома.

На заседании был принят ряд решений по обеспечению безопасности дорожного движения в 2022-м году, проанализирован план реализации комплекса мер по повышению безопасности дорожного движения «Добрая дорога». К слову, именно в рамках данного плана на пересечении улиц Советской и М. Горького с улицей Н.А. Прищепы в Буда-Кошелеве были установлены зеркала безопасности.  Помимо этого, до сентября запланировано устройство разворотной площадки для школьного автобуса вблизи городской гимназии, а до декабря – устройство двух автобусных остановок в карманах на автодороге Н-4643 Неговка–Буда Люшевская – Салтановка, км. 7,1.

Ряд решений комиссии касался вопросов готовности организаций агропромышленного комплекса района к посевной кампании. Так, с целью профилактики и предупреждения дорожно-транспортного травматизма управлением сельского хозяйства и продовольствия райисполкома был объявлен месячник безопасности, в рамках которого всем руководителям сельхозпредприятий района было указано на необходимость активизации работы по прохождению техосмотра сельхозтехники, обеспечению 100% освидетельствования физического состояния водителей и механизаторов перед выездом на линию, по возвращению в гараж и выборочно во время работы на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения.

Было поставлены на контроль решение ряда других вопросов. Среди них: выполнение работ по нанесению линий горизонтальной дорожной разметки и установке дорожных знаков на улицах и дорогах города и района; выполнения ямочного ремонта; ремонт и покраска остановочных пунктов.

К слову, при наступлении благоприятных погодных условий КЖУП «Буда-Кошелевский коммунальник», ДРС-184 и ЛДД-464 готовы приступить к ремонтно-восстановительным работам улично-дорожной сети.