День защиты Земли отмечают 30 марта. В международный ежегодный праздник каждый житель планеты должен задуматься о том, что Земля – это наш общий большой дом, очень комфортный и благодатный.

Земля – это не только уникальная планета Солнечной системы. Это еще и благодатный дом для каждого живущего на этой планете человека. Каждый житель нашей планеты никогда не должен забывать о том, что, подстраивая окружающий мир под свои нужды, человечество бесповоротно губит природные богатства, меняет и уничтожает природу, делает наш общий дом непригодным для комфортной и счастливой жизни.

Сегодня мы можем наслаждаться величественным видом гор, слушать веселящее душу и сердце пение птиц, любоваться морями, океанами, лесами и лугами, пользоваться всеми теми дарами, которые дарит нам планета Земля.

Но если мы не прекратим уничтожать природу и загрязнять окружающую среду, то в ближайшем будущем нас ждет настоящая экологическая катастрофа! Пришла пора задуматься о том, какую именно планету мы оставим нашим детям и внукам. Будут ли представители будущих поколений наслаждаться природными красотами или же им придется расплачиваться за наши ошибки и жить среди мусора?

День защиты Земли, который в 2022 году отмечается во всем мире 30 марта, является специально придуманным международным праздником, основная задача которого заключается в привлечении внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам, имеющим глобальный характер. Сегодня поговорим о том, когда именно появился этот праздник, с чего все началось и как отмечают это событие во всем мире!