Выделение земли, улучшение жилищных условий и обустройство остановочного павильона

Эти и другие вопросы решал 13 апреля председатель Буда-Кошелевского райисполкома Анатолий Гапоник во время личного приема граждан.

Возможностью обратиться к главе района воспользовались 14 человек. Вопросы 5 из них были разрешены еще до приема.

Так, один заявитель ходатайствовал о выделении земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства. «Ранее мне предоставили 5 га земли, но я планирую расширяться – хочу выращивать овощи и ягоды», — рассказал житель райцентра. Председатель обещал мужчине подыскать подходящий участок, в то же время подчеркнув: «Сегодня заниматься выращиванием плодоовощной продукцией прибыльно. Все это понимают. Но надо рассчитывать свои силы. Если покажете хорошие результаты, вам никогда не откажут».


Не отклонили просьбы о выделении дополнительных земельных участков и двух глав фермерских хозяйств, расположенных на территории Октябрьского сельсовета. Анатолий Гапоник рассмотрел обращения и поручил специалистам разобраться со всеми нюансами, чтобы в кратчайшие сроки подыскать подходящие участки – ведь в сельском хозяйстве весной каждая минута на счету.


Традиционно поднимались жилищные темы, вопросы капитального ремонта, трудоустройства и наведения порядка на земле. Были среди обратившихся и неравнодушные люди, которых волнуют не только личные нужды. Так, наметились сдвиги и в вопросе обустройства остановочного павильона в д. Гусевица. Глава района дал поручение специалистам соответствующих служб к концу мая решить проблему.

Ирина ПАЛУБЕЦ, фото автора