Накануне Дня печати, который отмечают 5-го мая, «Авангард» решил узнать у работников ДРСУ-184, каким средствам массовой информации они отдают предпочтение.

Ольга ИВАНЕНКО, инспектор по кадрам:
– Наверное, как и большинство представителей молодежи, узнаю об актуальных событиях из интернета. В основном читаю новости в социальных сетях и мессенджерах: Инстаграм, Телеграм. Интересуюсь общественной, культурной жизнью, социальными проектами, которые реализуются у нас и соседей. Телевизор смотрю редко. Печатные СМИ читаю, однако предпочтение все-таки отдаю интернету.

 

Петр ДРОЗДОВ, диспетчер:
– Признаюсь, читать газеты нет времени: дома круглый год много работы. Поэтому смотрю телевизор и все новости узнаю оттуда. Предпочтение отдаю российским каналам по той причине, что долгое время жил в Российской Федерации и мне интересны происходящие там события. Также слушаю радио. А вот интернетом почти не пользуюсь и, честно говоря, не доверяю информации, которую там публикуют.

 

Александр БАРАНОВ, сторож:
– Новостями, конечно, интересуюсь. Сейчас активно слежу за тем, как развиваются события в соседних странах, не оставляю без внимания и внутреннюю политику нашего государства. Для меня основным источником информации является телевизор: смотрю белорусские и российские каналы. Газеты тоже читаю: районные новости узнаю из «Авангарда», областные – из «Гомельскай праўды»

Юрий ЕЖОВ, фото автора