В разгаре последняя неделя поста, которая завершится светлым праздником Пасхи, несущем всем нам веру и надежду, любовь и примирение. Обязательными символами праздника являются крашеные яйца и куличи. Правда, в последнее время не все хозяйки готовы много времени проводить на кухне за выпечкой. Впрочем, этого и не требуется, ведь пасхальную выпечку можно приобрести практически во всех продуктовых магазинах. Не остаются в стороне и местные производители. Традиционно своей вкусной пасхальной выпечкой будакошелевцев порадует Рогачевский филиал Гомельского ОБЛПО «Буда-Кошелевский хлебозавод».

С приближением праздника прилавки магазинов буквально ломятся от пасхальной выпечки. Куличи и булки, пироги и кексы, всевозможных размеров и веса, сладкие и не очень, с изюмом и орехами. От всего этого разнообразия глаза буквально разбегаются. Есть те, кто попробовать что-то новенькое, и те, кто доверяет исключительно местному производителю, в качестве продуктов которого, можно быть уверенным на все сто процентов.

Как рассказали на буда-кошелевском хлебозаводе, их куличи созданы по классическим рецептам в лучших пасхальных традициях с добавлением ароматного ванилина, изюма, цукатов. Выпечка изготавливается из муки высшего сорта на основе натуральных куриных яиц и не содержит вредных красителей и консервантов. Разнообразное тематическое украшение кулича придает ему особенно аппетитный и праздничный внешний вид. Для удобства продукт реализуется в упаковке. В продаже имеются куличи трех видов «Пасхальный», «Христос Воскресе» и «Домашний» весом 300, 400 и 500 грамм. Их цена варьируется в зависимости от веса и упаковки от двух до пяти рублей.

Приобрести свежие куличи можно в ларьке при хлебозаводе «Свежий хлеб», а также в некоторых торговых объектах райцентра. Уверена, мягкий, свежий и ароматный кулич станет настоящим украшением праздничного стола.

Светлана МЕДВЕДЕВА