Ежегодная акция, стартовавшая в декабре прошлого года, завершилась 1 апреля. За время ее проведения председатель профсоюза работников АПК Елена Степаненко побывала во всех сельхозпредприятиях района и практически на всех животноводческих объектах, вручив заслуженные награды лучшим работникам и трудовым коллективам.

Во время встреч с трудовыми коллективами были подведены итоги работы отрасли животноводства, отмечены как положительные результаты, так недостатки в работе, определены приоритетные направления в дальнейшей деятельности.

– Главная цель акции «Наш животновод» – повышение престижа профессии животновода и поощрение лучших работников отрасли. Среди них как опытные, так и молодые труженики ферм, которые относятся к своему делу добросовестно, старательно и ответственно. Всего райкомом профсоюза работников АПК были направлены подарки тридцати коллективам животноводческих ферм, а благодарственными письмами за трудолюбие, терпение, верность и преданность выбранному делу в отрасли животноводства награждено тринадцать лучших животноводов и операторов машинного доения.

Наша задача заключается не только в том, чтобы отметить и поощрить лучших, но еще и совместно с лидерами первичек промониторить вопросы соблюдения трудового законодательства и техники безопасности, изучить, в каких условиях трудятся и отдыхают животноводы. В случае выявления недостатков информируем руководителей хозяйств и вместе стараемся решить проблемные вопросы, –  отметила профсоюзный лидер отрасли Елена Степаненко.

Специалист по связям с общественностью Ольга ЧЕРНЯКОВА

Фото из личного архива Елены Степаненко