Не подъезд, а проходной двор

Какие вопросы поднимались на приеме у председателя Буда-Кошелевского райисполкома Анатолия Гапоника

Всего на прием к председателю райисполкома Анатолию Гапонику записалось 6 человек. Тематика обращений самая разная: от трудоустройства, уличного освещения и ремонта дорог до качества работы ЖКХ.

Так, вопрос ремонта дороги в п. Ковалево Морозовичского сельсовета был решен еще в минувшую пятницу до приема: силами ДРСУ-184 ее подсыпали и прогрейдировали. В скором времени должна разрешится и проблема уличного освещения в данном населенном пункте.

Не обошелся прием без упоминания вопросов ЖКХ. Так, жительница дома №14, что по улице Совхозной в райцентре, обратила внимание на ряд проблем, которые значительно влияют на качество жизни жильцов. «В наш подъезд может попасть любой человек, ведь домофон не работает. Периодически выходит из строя доводчик на двери. Плюс ко всему на лестничных площадках не ограничен доступ в распределительные электрические щитки, а ведь в доме живет много детей», – сетует женщина.  Глава района поручил начальнику отдела ЖКХ, архитектуры и строительства совместно с директором КЖУП «Буда-Кошелевский коммунальник» обследовать подъезд заявительницы и устранить все недочеты.

Благополучно, к слову, еще до приема, разрешился вопрос заявительницы о перерасчете за электроэнергию.