В последнее время участились выезды спасателей на тушение пожаров, произошедших на автотранспорте. Сегодня автомобиль – это высокотехнологическое средство передвижения, при нарушении эксплуатации которого или неправильном ремонте может произойти пожар. Когда произошло возгорание в автомобиле, главное не растеряться.

В рамках проекта «Безопасный автотранспорт»  работники Буда-Кошелёвского районного отдела по ЧС провели профилактические мероприятия на диагностической станции  технического осмотра города, где ежедневно автовладельцы получают допуск к участию в дорожном движении на свои транспортные средства.

Водителям, проходившим техосмотр, довели основные причины  возникновения пожаров в автомобилях, напомнили о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, рассказали о действиях при возникновении возгорания транспортных средств.

Всем владельцам авто в завершении бесед были вручены брошюры с профилактической информацией по безопасности жизнедеятельности, а на стеклах машин установлены таблички  «Мой автомобиль Вам мешает? Позвоните мне» и «Что делать, если загорелся автомобиль в движении?» в стиле МЧС.