Ребенок в чем же виноват?
13 февраля, находясь в гостях в Буда-Кошелеве, 21-летний житель Рогачевского района в подъезде многоэтажки порезал два задних колеса детского велосипеда. Как оказалось, правонарушение молодой человек совершил из хулиганских побуждений. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 УК Республики Беларусь.

Эта рыбалка запомнится двум жителям Губичей надолго
В начале апреля двое жителей агрогородка на лодке, рыболовными сетями, выловили 38 особей рыбы. Рыбачили на затоке реки Днепр в Жлобинском районе. Мужчины использовали запрещенные орудия лова, причинив ущерб природе на сумму почти 7 тыс. рублей (или 216 базовых величин). В отношении горе-рыбаков возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 281 УК Республики Беларусь.

Житель Церковья подделал документы
Неработающий житель деревни из корыстных побуждений изменил сведения в своем удостоверении инвалида. А все для того, чтобы получить право бесплатного проезда в общественном транспорте. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 380 УК Республики Беларусь.

Предоставил будакошелевцу адрес тайника с наркотиком
Личность неизвестного, который через сеть Интернет сбыл сверток с веществом неработающему жителю Буда-Кошелева, предстоит установить. В отношении продавца 1 г метадона возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК Республики Беларусь.

В Забабье на пожаре погибла женщина
Пожар в деревянном жилом доме произошел вечером 5 апреля. До приезда спасателей хозяин дома вынес сожительницу на улицу из горящей комнаты. Женщина получила ожоги, находилась без сознания. К сожалению, спасти ее не удалось. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.
РОЧС в очередной раз напоминает гражданам о необходимости быть предельно внимательными и осторожными с огнем и соблюдать правила пожарной безопасности: не курить в квартире, домовладении и не позволять курить родным и близким, не курить вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, а только в специально отведенных для этого местах. Установите автономный пожарный извещатель: он среагирует на задымление, подаст мощный звуковой сигнал и разбудит даже спящего человека. В случае пожара звоните по тел. 101 или 112.

Подготовила Наталья ЛОГУНОВА