Чтобы повысить качество оказываемых потребителям услуг и максимально удовлетворить потребности населения, коммунальная служба нашего района ведет планомерную работу по модернизации материально-технической базы, расширяет линейку услуг, внедряет зарекомендовавшие себя IT-решения для взаимодействия с потребителями.

Чистота и экологичность
Недавно парк «Буда-Кошелевского коммунальника» пополнил еще один новый мусоровоз с задней загрузкой. Он придет на смену двум тракторам, которые ранее обслуживали Рогинский и Кривский участки. На данный момент в распоряжении организации 3 машины подобного типа. В перспективе приобретение еще одного мусоровоза с задней загрузкой для обслуживания Уваровичского участка. Помимо экономии топлива, это снизит экологический ущерб за счет более эффективного сбора и транспортировки отходов. И к тому же на улицах города и района такая техника будет выглядеть гораздо эстетичнее трактора с кучей бытового и строительного мусора в открытой тележке.
Кроме того, в ближайшем будущем коммунальник планирует обеспечить жителей Дербичей и населенных пунктов, расположенных вдоль трассы М8, контейнерами для сбора мусора.

Безопасность
В марте 2022 года КЖУП «Буда-Кошелевский коммунальник» расширил спектр оказываемых услуг. Материально-техническая база, аккредитованная испытательная лаборатория и наличие в штате сотрудников, прошедших соответствующую подготовку, позволяют оказывать услуги по:
• первичной/повторной проверке дымовых и вентиляционных каналов;
• проверке дымовых и вентиляционных каналов с замером воздухообмена, а также ремонту, обслуживанию и очистке систем вентиляции.
Отметим, что по окончании работ сразу оформляется акт технического состояния дымовых и вентиляционных каналов установленного образца.
Для уточнения информации по выполнению работ и расчету стоимости, можно обратиться по тел.: +375-33-370-27-54, +375-33-347-20-69, +375-33-312-26-32.

Комфорт и экономия времени
Внедрение цифровых технологий и автоматизация бизнес-процессов в «Буда-Кошелевском коммунальнике» открывают новые возможности. Теперь оплату дополнительных услуг можно произвести в системе ЕРИП, не выходя из дома, что позволит существенно сэкономить время потребителей услуг. На сайте «Буда-Кошелевского коммунальника» размещены подробная инструкция по оплате и таблица с кодами определенных услуг. Все просто: звоните по номеру 115, вам рассчитывают стоимость необходимых работ, к примеру, «внутриквартирный засор канализации» (код услуги – 2), в системе ЕРИП, согласно инструкции, переходите к пункту «Прочие платежи» и в поле «Код услуги» вводите цифру «2», далее вносите свои данные и сумму платежа и производите оплату. Сохраненный чек можно распечатать либо просто показать на экране смартфона или компьютера специалисту, который будет выполнять работы. Согласитесь, удобно и быстро, а главное – никаких очередей в банке или на почте.
Для наглядности размещаем схему оплаты и таблицу кодов услуг.


Анна ЛИТАШ
Фото Ирины Палубец
УНП 400041543