Сегодня в опытном лесхозе собрались идеологи организаций, предприятий, учреждений со всей Будакошелевщины.

Директор предприятия Сергей Лозко и заместитель директора Татьяна Павлюкова провели экскурсию для приглашенных по административному зданию. Заместитель председателя райисполкома Людмила Кураликова отметила основательный подход к организации труда для сотрудников и наличие в кабинетах государственной символики.

В начале встречи Людмила Кураликова вручила дипломы победителям районного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах Буда-Кошелевского района.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы идеологической работы в коллективе лесхоза, а также организации летней занятости для детей, безопасности несовершеннолетних во время трудоустройства и каникул, подписной кампании и проведении патриотических акций и мероприятий на Будакошелевщине в рамках Года исторической памяти.

Людмила Адамовна подчеркнула важность контроля безопасности несовершеннолетних в период летней занятости на предприятиях, напомнила о проверке ограничений в доступе к неиспользованным объектам на территории организаций, а также призвала не оставаться равнодушными к поведению молодежи на улицах города и района. Также идеологи посетили  Буда-Кошелевское, Чеботовичское лесничество и зону отдыха «Зайцев дуб» и убедились в профессионализме лесоводов в организации комфортных условий труда и отдыха для работников.

Алина ЮРИНСКАЯ

Фото автора