Сегодня в райисполкоме состоялось мероприятие, посвященное вступительной кампании в высшие учебные заведения аграрного профиля. Совещание с участием преподавателей сельхозуниверситетов инициировал губернатор области Иван Крупко.

Участие в совещании приняли начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Олег Архипенко, сотрудники райисполкома, руководители сельхоз-предприятий района и выпускники городских и районных школ.

Представители Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, Витебской ордена «Знак Почета» государственной академии ветеринарной медицины, Гродненского государственного аграрного университета и Белорусского государственного аграрного технического университета рассказали о вступительной кампании, учебной и творческой деятельности студентов, осветили вопросы трудоустройства и сотрудничества с другими странами.

К слову, двое выпускников из Будакошелевщины уже сделали выбор в пользу сельского хозяйства, заключив целевые договоры с СУП «Андреевка» и ОАО «УваровичиЭлит».

Алина ЮРИНСКАЯ
Фото автора