Культурный ноябрь

Какие мероприятия могут посетить будакошелевцы в этом месяце

«Научные-нескучные каникулы».  Когда и где: 1-3 ноября, Гомель

В период осенних каникул Иннопарк – Детский технопарк предлагает посетить увлекательные мероприятия, профориентационные экскурсии, клуб VR, поучаствовать в онлайн мастер-классах для учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования:

  1. Мастер-класс по 3-D моделированию (3 ноября 2022, начало в 14.00). Возраст участников с 12 лет. Для подключения необходимо перейти по ссылке
  2. Мастер-класс по сайтостроению «WebDev»(1 ноября 2022, начало в 11.00). Для подключения необходимо перейти по ссылке
  3. Мастер-класс посайтостроению «WebDev»
    (3 ноября 2022, начало в 16.30). Возраст участников с 11 лет. Для подключения необходимо перейти по ссылке

Дополнительная информация по телефону 26-55-64.

Диалог о событиях 1917 года. Когда и где: 3 ноября, Буда-Кошелево

В историко-краеведческом музее нашего города 3 ноября в 12.00 пройдет диалоговая площадка «Октябрьская революция 1917», на которой обсудят уроки и значимость событий для современного общества.

Чемпионат города по стрельбе. Когда и где: 4 ноября, Буда-Кошелево

В СШ №1 райцентра пройдет чемпионат Буда-Кошелева по стрельбе из пневматической винтовки, приуроченный к 105-й годовщине Дня Октябрьской революции. Начало соревнований в 15.00.

Цирковая программа «Джамбо». Когда и где: с 5 ноября по 4 декабря, Гомель

На арене Гомельского государственного цирка невероятно яркое представление со своими уникальными фишками, которое представляет художественный руководитель и дрессировщик Тигран Акопян. Животные из Африки, Америки, Евразии (носухи, крокодилы, змеи, пони, верблюды, французские болонки и бобтейлы и звезда программы «Джамбо» — бегемотиха Юлия), крутые сальто и перевороты, прыжки и невероятные взлеты, «Испанская сюита» с акробатами на роликах и не только. Расписание сеансов здесь.

Кукла. Выставка авторских кукол и мишек Тедди. Когда и где: с 8 по 25 ноября 

Выставка авторских кукол и мишек Тедди представляет проект «Гербарий. Сказки осени». Приходите в картинную галерею им. Е.Е. Моисеенко с 8 по 25 ноября с 10.00 до 19.00. обед с 14.00 до 15.00. Выходные — воскресенье, понедельник. Стоимость билетов: взрослый — 5 руб, детский —  2,50.

«Предзимье в зоопарке». Когда и где: 1-7 ноября, г.п. Октябрьский

         Воспользуйтесь возможностью познакомиться со звездами ТикТока  Умкой, Клавой и Беглецом из Октябрьского зоопарка. Во время школьных каникул здесь каждый день будет проходить познавательно-развлекательная программа в период осенних каникул «Предзимье в зоопарке»

ЭКСПИРИмЕНтуС. Когда и где: 1-30 ноября, Гомель

Весь ноябрь в выставочном зале Картинной галереи Г. Х. Ващенко можно посетить необычную экспозицию, благодаря которой все посетители неожиданно для себя станут исследователями удивительного мира науки. Большое количество экспонатов, среди которых шар-плазма, прототип вечного двигателя, мост да Винчи и др., можно не только смотреть, но и трогать, крутить, нажимать.

Праздничный митинг. Когда и где: 7 ноября, Буда-Кошелево

На площади города 7 ноября пройдет торжественный митинг «Прошлое всегда с нами». начало в 10.30.

Областной праздник «Дажынкi – 2022». Когда и где: 12 ноября, Добруш

Еще недавно в Добруше отгремел День письменности, а уже 12 ноября город будет принимать гостей на областном празднике аграриев, где объявят победителей областного соревнования по уборке зерновых культур и достижению высоких показателей в производстве животноводческой продукции.

«Gomel Fest». Когда и где: 24-27 ноября, Гомель

Международный фестиваль искусств «Gomel Fest» — это 5 номинаций (вокальное, хореографическое, инструментальное, театральное и изобразительное творчество),  тысячи участников из разных стран и всего один победитель.

День освобождения района. Когда и где: 27 ноября, Буда-Кошелевский район        

В этот день во всех уголках Будакошелевщины пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.