Культурный декабрь.

Какие мероприятия могут посетить будакошелевцы в этом месяце

  • Готовимся к Новому Году. Когда и где: декабрь, Гомельская область

Хотите зарядиться новогодним настроением? Мы сделали для вас подборку праздничных мероприятий, которые можно посетить, не уезжая далеко от дома. Выбирайте подходящее время и место.

С 23 декабря по 15 января в  Буда-Кошелеве по ул. Ленина,6 будет проходить театрализованное представление «В новогоднем зазеркалье».

21 декабря на площади Ленина в Буда-Кошелеве можно будет посмотреть, как зажигают огни на главной елке района, а 26 декабря обязательно посетите представление «Алиса в новогодней сказке». Оно пройдет в Буда-Кошелевском ЦРДК.

Интерактивные площадки, FOTOчиз с героями новогодней сказки, волшебный камень исполнения желаний ждут вас с 19 декабря в поместье Деда Мороза в Светлогорске.

Пройти квест «Загадки зимнего замка» можно будет с 25 по 29 декабря в Мозырском замке.

В Гомеле с 25 по 31 декабря пройдут новогодние городские концерты.

  • Цирковая программа «Джамбо». Когда и где: 3 и 4 декабря, Гомель

На арене Гомельского государственного цирка невероятно яркое представление со своими уникальными фишками, которое представляет художественный руководитель и дрессировщик Тигран Акопян. Животные из Африки, Америки, Евразии (носухи, крокодилы, змеи, пони, верблюды, французские болонки и бобтейлы и звезда программы «Джамбо» — бегемотиха Юлия), крутые сальто и перевороты, прыжки и невероятные взлеты, «Испанская сюита» с акробатами на роликах и не только. Расписание сеансов здесь.

  • Ребятам о зверятах. Когда и где:  9-18 декабря, Буда-Кошелево

С 9 по 18 декабря в картинной галерее райцентра будет работать познавательно-развлекательная интерактивная выставка животных. Стоимость посещения: взрослые – 9 руб, дети (от 3 до 16 лет) – 8 руб.,  студенты и пенсионеры – 7 руб. Подробности по тел. +375 29 663 16 06

  • КВН.бел. Когда и где: 21 декабря, Гомель

Специально для  тех, кто не может жить без юмора, 21 декабря пройдет финал межрегиональной лиги «КВН.бел». Не пропустите.