Культурный декабрь. Какие мероприятия могут посетить будакошелевцы в этом месяце

      • Готовимся к Новому Году. Когда и где: декабрь, Гомельская область

Хотите зарядиться новогодним настроением? Мы сделали для вас подборку праздничных мероприятий, которые можно посетить, не уезжая далеко от дома. Выбирайте подходящее время и место.

21 декабря отложите все дела, берите детишек и поспешите на площадь Ленина райцентра. Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои уже подготовили праздничную программу. Начало в 17.00, не опаздывайте.

Окунуться в новогодние приключения всех желающих приглашает  Резиденция Деда Мороза. С 23 декабря по 15 января в Буда-Кошелеве, в парке за районным домом культуры. Приходите всей семьей. Здесь вы сможете посмотреть театрализованное представление «Алиса в новогоднем зазеркалье», поучаствовать в зимних забавах, отведать праздничных вкусностей и согреться ароматным чаем, приобрести новогодние сувениры в лавке бабки Лукерьи. Заинтересовались? Звоните по телефонам предварительной записи: +375 (2336) 7 49 03 или +375 (29) 537 35 13.

В Городском центре культуры Гомеля 24 декабря можно посмотреть новогоднюю сказку «Как зайка шубу потеряла», а 25 декабря там же покажут музыкальную сказку «Происшествие в стране Мульти-Пульти». Подробности на сайте ГЦК https://gck.gomel.by/anons-na-nedelju/.

Гомельский драмтеатр каждый день плоть до 8 января  ждет юных зрителей  на новогоднее представление у Елки «Коляда, Коляда, отворяй ворота!» и праздничный спектакль «Волшебные часы. Подробности можно узнать по телефону в Гомеле 8 (0232) 50-90-63 или в кассах театра.

26 декабря в Буда-Кошелевском ЦРДК в рамках Новогодней благотворительной акции «Наши дети» пройдет праздник с игровой программой и театральным представлением  «Алиса в новогодней сказке». Участие в мероприятии примут талантливые ребята, достигшие высоких успехов в учебе, спорте и общественной работе, а также дети, которые оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах и нуждаются в поддержке. Всем деткам уже приготовлены подарки.

Интерактивные площадки, FOTOчиз с героями новогодней сказки, волшебный камень исполнения желаний ждут вас с 19 декабря в поместье Деда Мороза в Светлогорске.

Пройти квест «Загадки зимнего замка» можно будет с 25 по 29 декабря в Мозырском замке.

В Гомеле с 25 по 31 декабря пройдут новогодние городские концерты.

      • Королевский цирк Гии Эрадзе.. Когда и где:  с 16 декабря 2022 г. по 15 января 2023 г., Гомель

Гастроли приурочены к празднованию 50-летия Гомельского госцирка. Артисты Российской государственной цирковой компании подготовили для зрителей грандиозное шоу в духе театральной постановки со спецэффектами, авторской музыкой и роскошными костюмами: уникальные трюки, выполненные без страховки под куполом цирка; олени, яки,лисы, псовые борзые и грациозные вороные лошади фризской породы и много другое.

      • КВН.бел. Когда и где:21 декабря, Гомель

Специально для  тех, кто не может жить без юмора, 21 декабря пройдет финал межрегиональной лиги «КВН.бел». Не пропустите.