Новый год – время чудес, исполнения желаний и подарков. Особенно если это подарки от любимого журнала «Юный спасатель».

В преддверии Нового года редакция журнала проводила конкурс под названием «Волшебник «ЮС», в котором принял участие Быковский Михаил ученик 5 класса Чеботовичской средней школы.

Мальчик написал по истине, искреннее и необычное письмо в редакцию журнала, в котором рассказал о своей мечте — лыжах, о своей семье, друзьях и школе, а также поздравил всех с наступающими праздниками.

Герои детского журнала Лилька и Филька были приятно удивлены строками из письма и в знак благодарности исполнили его желание. Специальный корреспондент журнала «Юный спасатель» Татьяна Янкова, с Лилькой и Филькой приехали в гости к ученикам Чеботовичской средней школы, где с ребятами провели различные конкурсы, игры и викторины на тематику безопасности жизнедеятельности.

Миша и не подозревал о том, что его ждёт сюрприз. Он вместе с остальными детьми активно принимал участие в конкурсах и викторинах, которые проводили гости из столицы. В завершении мероприятий главные герои журнала объявили о том, что мечта Михаила сбылась, и вручили ему подарок, про который он писал в письме.

Радости детей не было предела. Многие ребята стали интересоваться у представителей журнала, что нужно для того, чтобы Филька и Лилька и им подарили подарки их мечты. Татьяна Янкова ответила, что нужно быть постоянным читателем журнала и активно участвовать во всех конкурсах.

Мероприятие получилось ярким, веселым и душевным. Журнал «Юный спасатель» доказал, что под Новый Год — желания сбываются!