Указом Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко 2023 год объявлен Годом мира и созидания. Неслучайно первый урок в новом году в учреждениях образования всей Гомельщины был посвящен этой важной теме. Инициаторами его стали Гомельский облисполком и областное отделение Белорусского фонда мира.

В средней школе  №1 Буда-Кошелева с учащимися 9 и 11 классов о важности мира и необходимости помнить свою историю говорила председатель районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Наталья Логунова. Кроме того, на уроке ребята ближе познакомились с деятельностью миротворческой организации, посмотрели видеофильм о Белорусском фонде мира.

С десятиклассниками провели урок мира и созидания и.о. председателя  районного совета ветеранов Мария Майсейкова и первый секретарь РО ОО «БРСМ» Максим Ляпко.

Председатель отраслевого райкома профсоюза работников образования и науки  Нина Ананич встретилась с третьеклассниками. Ребята написали свои пожелания мира, добра и спокойствия на «посланниках мира» – бумажных голубях.