С 20 февраля по 1 марта – республиканская акция «Единый день безопасности». В этот период пройдут  профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

 

Цели акции – максимальное снижение гибели людей от внешних причин, формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности.

Во время мероприятия состоятся учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей. Запланированы проверки системы оповещения, в том числе через SMS, трансляция сообщений от МЧС в телевизионном и радиоэфире. Учреждения отработают безопасное проведение эвакуации из своих зданий.

Помимо органов государственного управления и местных органов власти, участие в акции примут различные организации и общественные объединения.

Приглашаем всех граждан принять участие в акции, только совместными усилиями мы сможем достигнуть поставленных целей и сделать нашу жизнь безопасной.

Наталья МАКСИМОВА