Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен в успешной реализации в Зимбабве проекта по сборке автобусов. Об этом он заявил на переговорах в Минске с Президентом Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой, передает корреспондент БЕЛТА.
«Активизирована промышленная кооперация. Уверен, подписанные в апреле этого года соглашения о создании в Зимбабве совместного производства автобусов будут воплощены в жизнь», — сказал глава государства.
- Лукашенко: на примере сотрудничества Беларуси и Зимбабве в Африке видят альтернативу диктату Запада
- Лукашенко: Беларусь может стать надежным партнером Зимбабве во внедрении современных технологий
Как сообщалось БЕЛТА, 16 апреля во время визита белорусской делегации в Зимбабве было подписано соглашение о производстве, сборке и продаже автобусов. Подписание этого соглашения, а также контракта на поставку в Зимбабве машинокомплектов автобусов МАЗ стало одним из итогов заседания белорусско-зимбабвийской совместной постоянной комиссии по сотрудничеству.