В числе почетных гостей мероприятия председатель районного исполнительного комитета Анатолий Гапоник. Анатолий Генрикович поздравил учащихся гимназии и их родителей, педагогов с окончанием учебного года. Ребятам он пожелал провести каникулы с пользой, набраться сил и здоровыми прийти в новый учебный год. Отдельные слова прозвучали в адрес педагогов и родителей. Глава района поблагодарил педагогический коллектив гимназии за прочные знания, которые они дают детям. От районного исполнительного комитета Анатолий Гапоник вручил директору школы Евгению Агажельскому сертификат на 3 тысячи рублей на укрепление материально-технической базы учреждения.

Самые активные ученики получили заслуженные награды за отличную учебу, победы в олимпиадах и конкурсах, активное участие в жизни школы и района. Выражена благодарность папам и мамам за достойное воспитание детей. Ярким моментом мероприятия стал вальс, который станцевали учащиеся 4 класса.

Учебный год подошел к концу, но это не значит, что школьные двери закрываются. На протяжении трех летних месяцев ребят ожидают лагеря, проекты, игровые площадки, секции и кружки, где ребята смогут весело и безопасно провести свой досуг.