В центре внимания – эффективность работы по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся в учреждениях образования. Открыла семинар председатель областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич. Она отметила актуальность и значимость выбранной темы.

Встреча стала платформой для обмена передовым опытом и выработки новых стратегий. На семинаре депутатам презентовали интерактивные площадки, организованные местными школами – проекты «Война в лицах», «Я. Моя семья. Моя Родина», «Памяти предков будем достойны» и другие.

Дошколята представили впечатляющую выставку макетов «Через все прошли и победили», демонстрируя свое понимание истории и уважение к ветеранам.

В знак памяти о героях, отдавших свои жизни за Родину, участники возложили цветы к братской могиле на Замковой горе.

Гомельщина официально