В целях активизации профилактической работы в автоучебных организациях, направленной на повышение качественного уровня подготовки водителей, укрепление дисциплины среди мастеров производственного обучения вождению, обеспечения безопасной эксплуатации учебного автотранспорта, в период с 27 по 31 января, на территории Гомельской области проводится профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль».

Как показывает практика на улицах и дорогах области, в дорожном движении участвует значительное количество автоучебных транспортных средств, иногда с неудовлетворительным внешним видом и явными признаками технической неисправности.
Поэтому, в период проведения декады Госавтоинспекцией будет усилен контроль за обеспечением безопасных методов обучению управления автомобилем и эксплуатацией учебного автотранспорта.
ОГАИ Буда-Кошелевского РОВД



