Очередной выпуск популярной программы «Здорово здоровым быть!» выйдет 27 августа на «Беларусь 1». На этот раз цель программы — помочь мамам и папам будущих первоклашек сделать первые шаги ребенка к знаниям. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Ведущие проекта Валерий Андриенко и Ольга Венская вместе с экспертами затронут вопросы адаптации детей в школе. Как подготовить вчерашних детсадовцев к школьной жизни, с какими трудностями могут столкнуться ребята и их родители, как грамотно преобразить домашнее пространство под учебные нужды — на эти и другие вопросы ответит практикующий психолог. Помимо этого, в тематических блоках программы приглашенные специалисты научат отличать похожие по названию пробиотики и пребиотики, а также разберутся в возможных причинах возникновения детского храпа.

Медицинское шоу «Здорово здоровым быть!» выходит на телеканале «Беларусь 1» со вторника по пятницу в 14.00. Познавательный проект продолжает делиться со зрителями в студии и у телеэкранов полезными советами о здоровом образе жизни и красоте, развенчивает бытовые заблуждения и мифы.

Белта