Работа по благоустройству территорий населенных пунктов продолжается.

Не остались в стороне от наведения порядка на родной земле учащиеся, администрация и педагоги Пенчинской школы, к которым присоединились депутат районного Совета депутатов Александр Немцев и депутаты Гусевицкого сельского Совета депутатов. Все вместе они приняли участие в экологической кампании «Обустроим малую родину», приуроченной к 75-летию Великой Победы.

В этот раз объектом благоустройства и озеленения стала улица Новая аг. Пенчин. В рамках санитарного дня и в преддверии Дня матери была заложена березовая аллея. 20 молодых деревцев украсили одну из улиц, расположенных в начале населенного пункта. Конечно, плоды совместного труда будут видны не сразу, но можно быть уверенным, что через несколько лет молодые березки окрепнут, войдут в полную силу и будут радовать своей красотой жителей населенного пункта.

Как отметила директор Пенчинской школы Татьяна Кузьменко, закладка аллеи – очередной шаг на пути к благоустройству родного уголка. Отрадно, что равнодушных в этом общем и благородном деле нет. И молодежь, и старшее поколение охотно принимают участие в наведении порядка на земле.

Ольга МАРЦЕЛЕВА

Фото автора