Будакошелевщину замело. Коммунальщики, трудовые коллективы и жители города дружно взялись за лопаты. А как быть тем, кто в силу возраста или состояния здоровья этого сделать не может? Им есть, к кому обратиться.

Активисты БРСМ из СШ № 1 Буда-Кошелева вызвались помочь в уборке снега во дворе дома 78-летней Раисы Тимофеевны Козловой. Пенсионерка вот уже много лет живет одна. Четверо детей обосновались в Гомеле и приезжать могут не так часто. Женщина признается, что перед тем, как попросить помощи ребят, попыталась убрать снег сама: вечером вышла с лопатой, мимо проходили молодые люди и вызвались помочь. Но на утро все замело заново.

Школьники очень быстро и с задором, периодически заменяя друг друга, почистили весь двор Раисы Тимофеевны. Мальчики признаются, что им всегда в радость помочь тому, кто в этом нуждается. К тому же, можно весело провести время в компании друзей.

«Горячая линия» районной организации ОО «БРСМ» создана для оказания помощи ветеранам, одиноко проживающим пожилым людям и инвалидам. Дела очень полезные и разноплановые: консультирование по теме COVID-19, доставка продуктов питания и медикаментов и, конечно же, помощь в уборке снега в рамках акции «Чистый двор». Телефон горячей линии: 7-67-16
Горячая линия работает с понедельника по пятницу (с 9:00 до 18:00)

Фоторепортаж с места событий.

Алина ЮРИНСКАЯ