Настоящим событием для будакошелевцев стала встреча-тренинг с известным общественным деятелем, членом Конституционной комиссии, рекордсменом Европы и мира по паралимпийскому плаванию, мотивационным спикером
и предпринимателем Алексеем Талаем.

На мероприятие, проходившее в стенах районного Дома культуры 3 февраля, собрались люди разного возраста. Эту встречу ждали – не каждый день можно пообщаться со столь неординарным человеком.

Примечательно, что в зале было много молодых людей. Именно им Алексей Талай старался донести, исходя из собственного опыта, главное – нужно стараться, стремиться, исследовать и постигать все новое. В жизни все пригодится. Человек-легенда, сумевший вновь обрести себя, признался, что для него большое счастье – мотивировать людей.

В своем тренинге «Каждый новый день для меня – это бонус» Алексей Талай рассказал о своей жизненной позиции, успехах в делах, о семейных ценностях и общественной деятельности. Коснулся вопросов сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и работе в Конституционной комиссии.

Разговор получился искренним, открытым и настолько эмоционально насыщенным, что полтора часа пролетели как один миг.

В завершение встречи заместитель председателя райисполкома Людмила Кураликова тепло поблагодарила Алексея Талая за участие в мероприятии, пожелав ему дальнейших успехов во всех начинаниях. В свою очередь, благотворительный фонд Алексея Талая отметил благодарностью работу отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

Несомненно, встреча с Алексеем Талаем не могла не оставить отклик в душе каждого из присутствовавших в зале, послужила мощным стимулом учиться и работать, развиваться дальше, верить в свои силы и покорять новые вершины.

Наталья ЛОГУНОВА
Фото Юрия Ежова