С 1 апреля, как и было запланировано, приступили к строительству многоквартирного дома общей площадью 2030 квадратных метров.

Как рассказал «Авангарду» заместитель председателя рай-исполкома Дмитрий Шпиганович, в настоящее время строители монтируют фундаментные блоки. Построить и ввести дом в эксплуатацию планируется к декабрю текущего года. Из 40 квартир 20 смогут приобрести состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с предоставлением господдержки согласно Указу №240 «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений», 10 квартир будет выделено под арендное жилье и еще столько же под социальное. Кстати, этот дом будет оборудован лифтами.

К сведению, за год планируется возвести в районе 5430 квадратных метров жилья, из них 3400 квадратных метров за счет индивидуального строительства. За первый квартал текущего года уже введено 1394 квадратных метра жилья (25,7% от общей запланированной площади, или 41% от индивидуального жилищного строительства).

Ирина ПАЛУБЕЦ
Фото автора