В связи с установившейся жаркой погодой и продолжением школьных каникул все больше взрослых и детей устремляются к водоемам. К сожалению, не все соблюдают правила поведения на воде, порой забывая о важных мерах безопасности. В районе уже зафиксирован печальный случай гибели на воде женщины.  

C целью профилактики гибели людей на водоемах, а также в рамках республиканской профилактической акции «Летний патруль» пропагандисты Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС совместно с активистами Белорусского республиканского союза молодежи и работниками общества спасения на водах провели профилактический рейд по местам отдыха на водоёмах,  расположенных на территории района.

Участники рейда беседовали с гражданами, которых встречали возле мест купания. Рассказывали о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать, запрете купания в нетрезвом состоянии, не оставлении малолетних детей у водоема без присмотра. В дополнение приводились печальные примеры время провождения у водной глади, произошедшие этим летом.

Также отдыхающим были даны полезные рекомендации о том, как не подвергнуть опасности своё здоровье пребывая под жаркими лучами солнца и о правилах поведения в грозу. Напомнили, что в случае чрезвычайной ситуации, помощь от спасателей можно получить, набрав номер 101 или 112.

От работников МЧС отдыхающие получили не только важные и нужные знания, а также памятки и буклеты по соблюдению мер безопасности.