Мы – первые! Команда отдела образования, спорта и туризма райисполкома стала победителем областного отраслевого турслета.

25 команд со всех уголков Гомельщины на протяжении трёх дней соревновались за звание победителей турслета, организованного обкомом профсоюза работников образования и науки, проходившего на базе ДРОЦ «Пралеска» .

По итогам соревнований в общекомандном зачете команда Будакошелевщины заняла первое место, показав лучший результат. Наши педагоги достойно соревновались в спортивном ориентировании, туристско-прикладном многоборье в техниках велосипедного и пешеходного туризма, творческих конкурсах на лучшее исполнение туристской песни, представлению туристского лагеря и туристских блюд, приготовленных на костре. Второе и третье место у команд Чечерского и Светлогорского районов. Командам-победителям вручены дипломы и денежные сертификаты.

В очередной раз наши педагоги доказали, что они лучшие не только в профессиональной деятельности, но и в спорте, показав командный дух, стремление к победе и взаимовыручку.

Ольга ЧЕРНЯКОВА

Фото из личного архива Нины Ананич