В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» Буда-Кошелевские спасатели, не сбавляя обороты, продолжают проводить в пришкольных лагерях района квест-игру по безопасности «Шифр 112».

Ребятам, разделившимся на команды, необходимо в навигационном листе расшифровать названия локаций и направиться на их прохождение в строгой очередности. При выполнении заданий участники отвечают на теоретические вопросы по правилам безопасности в летний период на воде, на природе, в быту. На практике отрабатывают алгоритм вызова экстренных служб и действия при пожаре, на время надевают  боевую одежду,  спасают людей на воде, складывают исторический пазл и проявляют ловкость и скорость на спортивных конкурсах.

А в завершение всем без исключения спасатели вручают обучающую наглядно-изобразительную продукцию.

Такого плана мероприятия в доступной и интересной форме приносят ребятам пользу и положительные эмоции.

Детвора всегда с нетерпением ждет в гости спасателей, ведь  с ними  проводить время не только полезно, но и весело и интересно.

Не остаются без внимания и работники учреждений. С ними также  проводятся профилактические беседы по основным правилам безопасности, причем как на рабочем месте, так и в быту.