Сегодня торжественное посвящение в профессию прошло в центральной районной больнице. 7 врачам и 13 медицинским работникам среднего звена в ближайшие несколько лет предстоит стоять на страже здоровья жителей Будакошелевщины.

Участие в мероприятии приняли заместитель председателя райисполкома Людмила Кураликова, руководство центральной районной больницы, профсоюзный актив работников здравоохранения и другие.

Обращаясь к молодежи, Людмила Адамовна отметила, что ей приятно приветствовать молодых специалистов, ведь никакое, даже самое современное, оборудование не способно оказывать медицинскую помощь без квалифицированных кадров. Она выразила уверенность, что Будакошелевщина станет отличным стартом для профессионального и личностного роста молодых людей.

С напутственными словами к молодому пополнению обратилось и руководство центральной райбольницы. По словам главного врача ЦРБ Станислава Крылатова, сфера медицины в районе имеет богатые традиции, которые предстоит успешно развивать и продолжать молодежи, начинающей свой трудовой путь под наставничеством опытных коллег. А подарки от профкома и теплые слова пожелания стали приятным дополнением к торжеству.

Следует сказать, что встреча прошла в формате диалога. Молодые медики рассказали о себе и смогли задать интересующие их вопросы руководству.

Ольга ЧЕРНЯКОВА

Фото автора