В конференции приняли участие председатель Буда-Кошелевского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Артем Гришай, заместитель председателя райисполкома, член партии «Белая Русь» Людмила Кураликова.

Вопросы, заявленные для обсуждения, касались приема в члены районного отделения Белорусской партии «Белая Русь», избрания кандидатов в состав совета районного отделения, внесения изменений в его количественный и персональный состав, избрания делегатов для участия в конференции Гомельского областного отделения Белорусской партии «Белая Русь» и во II Съезде Белорусской партии «Белая Русь».

Примечательно, что будакошелевцы приняли ответственное решение и вступили в ряды партии «Белая Русь». Партийные билеты им вручил председатель районного отделения Артем Гришай.

По завершении рассмотрения повестки конференции обсудили вопросы участия однопартийцев в электоральной кампании, в патриотических мероприятиях, посвященных значимой для всех будакошелевцев дате – 80-летию со дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.

Председатель районного отделения партии Артем Гришай обозначил важность реагирования членов партии «Белая Русь» на поступающие от граждан вопросы и принятия необходимых мер по решению обозначенных проблем в конструктивном взаимодействии с местными органами власти.

Кроме того, члены конференции имели возможность познакомиться с уникальным интерактивным выставочным проектом «Партизаны Беларуси», который проходит в эти в картинной галерее. Будакошелевщина стала первой площадкой в Гомельской области для презентации данной выставки. Среди организаторов – издательский дом «Беларусь сегодня», Национальный архив Республики Беларусь. Официальный партнер – ОАО «АСБ Беларусбанк».