Сегодня в рамках встреч с трудовыми коллективами Анатолий Гапоник побывал в СП «АМИПАК»-ОАО, где обсудил с работниками предприятия стартовавшую электоральную кампанию.

Как отметил председатель райисполкома, 20 ноября 2023 года Президентом подписан соответствующий указ, согласно которому выборы депутатов Палаты представителей и местных Советов депутатов пройдут 25 февраля 2024 года в единый день  голосования.

В ходе беседы Анатолий Генрикович озвучил нововведения электоральной кампании, продиктованные обновленной Конституцией и требованиями современности. Внимание присутствующих было обращено на правовые основы проведения и назначения выборов депутатов, на то, кто и как может выдвинуть свою кандидатуру, как проходит данный этап избирательной кампании, а также сколько подписей нужно собрать в поддержку кандидата. Было отмечено, что агитация за кандидата в период сбора подписей запрещена. Не обошли стороной и текущую ситуацию избирательной кампании в разрезе района.

– Очень важно прийти на выборы и проголосовать за своего кандидата, тем самым мы отдаем свой голос за стабильную, независимую и процветающую Беларусь, – подчеркнул глава района.

Еще одной важной темой, озвученной в ходе встречи, стало увеличение числа киберпреступлений. Анатолий Генрикович в очередной раз напомнил работникам предприятия о правилах безопасности в сети Интернет, а также о том, как не попасть на уловки телефонных и интернет-мошенников и сохранить свои сбережения.

Ольга ЧЕРНЯКОВА

Фото автора