Сотрудники Госавтоинспекции ежедневно работают по контролю за соблюдением Правил дорожного движения, в том числе и по пресечению правонарушений.

К лицам, допустившим административное правонарушение применяются такие меры административного воздействия как предупреждение или наложение административного взыскания в виде штрафа либо ограничения права на управление транспортными средствами.

В свою очередь Госавтоинспекция напоминает, что если в отношении Вас вынесено постановление в виде штрафа, то его необходимо оплатить в 30-дневный срок. В случае не оплаты, примерный размер штрафа увеличивается на 2 базовые величины.

Но в тоже время, необходимо отметить, что в случае неуплаты штрафа, материал административного дела направляется в отдел принудительного исполнения, где уже в отношении Вас могут применяться следующие меры:

-опись и (или) изьятие имущества;

-наложение ареста на имущество;

-арест денежных средств;

-запрещение пользование принадлежащим имуществом;

-временное ограничение права на управление транспортными средствами и др.

С целью избежания подобных мер, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует первым делом не допускать нарушений Правил дорожного движения, но если в отношении вас все-таки вынесено постановление в виде штрафа, то необходимо оплатить его в установленные сроки!

ОГАН ОВД Буда-Кошелевского райисполкома