На территории Буда-Кошелевского района г. Буда-Кошелево решением Буда-Кошелевского районного исполнительного комитета определено три места массового отдыха:

– озеро «Климовка» расположенное в а.г. Коммунар;

– водоем вблизи здания УО «Средняя школа №1 г. Буда-Кошелево.

– водоем расположенный в д. Морозовичи

Как пояснил старший участковый ОВД Буда-Кошелевского райисполкома майор милиции Барабанщиков М.П., с 1 мая в вышеуказанных местах массового отдыха будут  работать группы из числа сотрудников милиции.

В целях предупреждения преступлений против Вас и Вашего имущества позвольте дать следующие рекомендации:

  • Не оставляйте даже на непродолжительное время без присмотра Ваши личные вещи, ведь они могут служить отличной приманкой для преступников.
  • Не разрешайте незнакомым гражданам пользоваться Вашим мобильным телефоном. Воспользовавшись Вашей доверчивостью, преступник с Вашим телефоном может неожиданно убежать.
  • Не распивайте спиртные напитки, так как их употребление в общественном месте является противоправным деянием, влекущим административную ответственность.

На заметку злоумышленникам!

Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественных местах, либо появление в общественном месте в пьяном виде, является нарушением ст. 19.3. Кодекса «Об административных правонарушениях» Республики Беларусь и влечет наложение штрафа в размере до 15 базовых величин или административный арест, а нарушение общественного порядка и спокойствия граждан влечет ответственность по ст. 19.1 в виде штрафа до 30 базовых величин, общественные работы или административный арест.

Купание в запрещенных местах является нарушением ст.24.42 Кодекса «Об административных правонарушениях» Республики Беларусь и влечет наложение штрафа в размере до 3-х базовых величин.

Не совершайте противоправных действий.