Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды весной и осенью традиционно инициирует акции по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению населенных пунктов. И этот год не стал исключением. В рамках Года качества ведомством объявлена экологическая акция «Вместе для зеленой Беларуси!»

Благодаря активному участию граждан в городах и поселках, агрогородках и деревнях нашей страны площадь озелененных территорий неуклонно растет. Так, по итогам прошедшего года произведена посадка 346,229 тыс. деревьев и 517,084 тыс. кустарников на придомовых и иных территориях населенных пунктов. Площадь озелененных территорий в городах и районных центрах республики увеличилась на 901,11 га. Необходимый уровень озелененности в 40% (что соответствует экологическим нормам и правилам) был достигнут в 131 населенном пункте.

В субботу, 6 апреля, Минприроды проведет в Беларуси единый день озеленения. Буда-Кошелевская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает каждого жителя райцентра принять активное участие в данном мероприятии в этот день в 9.00 по ул. Ленина г. Буда-Кошелево и тем самым внести свою лепту в общее большое дело – сохранение природы родного края.