В субботу, 19 февраля, в спортивном зале колледжа встретились 50 школьников со школ района и области, чтобы побороться за кубок в открытых городских соревнованиях имени П.Я. Головачева по зальным метательным моделям планеров.

В течение всего дня ребята запускали свои самолеты в воздух, соперничая в высоте и дальности полета. Участников разделили на 4 возрастные группы: 1-3, 4-5, 6-7 и 8-11 классы. Полетный вес модели не должен превышать 300 г, а размах крыла – 600 мм.

Готовясь к соревнованиям, ребята старались воплотить самые разные идеи в жизнь, украшая свои самолеты красочными рисунками и придумав оригинальные надписи и шрифты. В состав жюри на мероприятие были приглашены директор Уваровичского центра детского творчества Ирина Зыблева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Кондратьева, педагог дополнительного образования, он же – организатор соревнований, Олег Белоусов и методист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Татьяна Козлова.

Победителями в личном первенстве стали Иван Козаков, Мельников Иван, Никита Богуш и Роман Ананьев. В командом зачете победу одержала команда Уваровичского центра детского творчества. Второе место заняла команда Гомельского городского центра дополнительного образования, а бронзу забрали Бушевские школьники.